Campeonato Piauiense de MTB - 2020

Desafio das Serras - 2020

20/12/2020 05:30 à 22:00
Altos - PI
Giro Forte
INSCREVA-SE JÁ
Compartilhe:

Modalidades e Categorias:

  • MOUNTAIN BIKE
  • Elite Feminino
    Início: 20/12/2020 07:30
    Percurso: 60 Km
  • Elite Masculino
    Início: 20/12/2020 07:30
    Percurso: 60 Km
  • Junior Masculino
    Início: 20/12/2020 07:30
    Percurso: 60 Km
  • Juvenil Masculino
    Início: 20/12/2020 07:30
    Percurso: 60 Km
  • Master A1 Masculino
    Início: 20/12/2020 07:30
    Percurso: 60 Km
  • Master A2 Masculino
    Início: 20/12/2020 07:30
    Percurso: 60 Km
  • Master A Feminino
    Início: 20/12/2020 07:30
    Percurso: 60 Km
  • Master B1 Masculino
    Início: 20/12/2020 07:30
    Percurso: 60 Km
  • Master B2 Masculino
    Início: 20/12/2020 07:30
    Percurso: 60 Km
  • Master B Feminino
    Início: 20/12/2020 07:30
    Percurso: 60 Km
  • Master C1 Masculino
    Início: 20/12/2020 07:30
    Percurso: 60 Km
  • Open Feminino
    Início: 20/12/2020 00:00
    Percurso: 60 Km
  • Open Masculino
    Início: 20/12/2020 00:00
    Percurso: 60 Km
  • Over 50 Masculino
    Início: 20/12/2020 07:30
    Percurso: 60 Km
  • Sub 30 Masculino
    Início: 20/12/2020 07:30
    Percurso: 60 Km
  • Turismo Feminino
    Início: 20/12/2020 07:30
    Percurso: 40 Km
  • Turismo Masculino
    Início: 20/12/2020 07:30
    Percurso: 40 Km
  • Boleto Bancário
    Inscrição: R$70,00 + Taxa Administrativa
    Lote Promocional
  • Cartão de Crédito
    Inscrição: R$70,00 + Taxa Administrativa
    Lote Promocional

Descrição de Evento

Anexos:

🏁 Desafio das Serras - 2020 🏁

  •  
  • 5° Etapa do Campeonato Piauiense - Prova homologada pela Federação Piauiense de Ciclismo – FCP.
  •  
  • ➜ 60 km no percurso completo
    ➜ 40 km no percurso reduzido
  •  

Local: Posto Santo Antônio  BR-343 Saída de Altos para Teresina.

 

 

📌 Informações importantes:
 

  • ➜ O retorno do esporte, sendo através da realização de eventos ou treinamentos de atletas está diretamente ligado à fase da pandemia do que à respectiva região onde se encontra no momento. Então, é de extrema importância que todas as pessoas envolvidas colaborem, seguindo as práticas de higiene pessoal e dos locais comuns das áreas a serem utilizadas.
  •  
  • ➜ Só Poderão participar da prova nas categorias oficiais atletas devidamente federados no ano de 2020. O mesmo não se aplica para aqueles que estão inscritos nas categorias não oficiais (turismo).

 

🏆 Premiação:

 

✅ Todos os atletas que concluírem a prova receberão uma medalha de “Finisher”. 

✅ Serão premiados os 05 (cinco) primeiros colocados de cada categoria com TROFÉU.

 

 

📲 Mais Informações: (41) 3058-1797 WhatsApp - Suporte Agenda Off Road

Inscritos

Categoria - Elite Feminino(1)
Nome: MARIA DO SOCORRO DA SILVA VASCONCELOS
Cidade: Teresina
Nº: 15
Status: Pago
Categoria - Elite Masculino(4)
Nome: ERIC JOÃO DE SOUSA PEREIRA
Cidade: Teresina
Nº: 114
Status: Pago
Nome: GUILHERME PACHECO
Cidade: São José dos Pinhais
Nº: 115
Status: Aguardando Pagamento
Nome: FÁBIO LAFAEL FERNANDES DA COSTA JUNIOR JUNIOR
Cidade: Altos
Nº: 124
Status: Aguardando Pagamento
Nome: MATHEUS FERREIRA SOUSA
Cidade: Altos
Nº: 125
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Junior Masculino(2)
Nome: RAIMUNDO NONATO FERREIRA DA SILVA NETO
Cidade: Timon
Nº: 20
Status: Pago
Nome: SAVIO ALMEIDA
Cidade: Altos
Nº: 82
Status: Pago
Categoria - Master A1 Masculino(5)
Nome: NILO FREITAS DA COSTA NETO
Cidade: Teresina
Nº: 26
Status: Pago
Nome: BRUNO DA CONCEIÇÃO SILVA
Cidade: Caxias
Nº: 92
Status: Pago
Nome: ROBERIO AMORIM
Cidade: José de Freitas
Nº: 112
Status: Pago
Nome: DOUGLAS GABRIEL
Cidade: Teresina
Nº: 128
Status: Aguardando Pagamento
Nome: GUILHERMINO SILVA
Cidade: Piracuruca
Nº: 136
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Master A2 Masculino(8)
Nome: LUCIANO RIBEIRO
Cidade: Teresina
Nº: 3
Status: Pago
Nome: ALEX TAVEIRA DOS SANTOS TAVEIRA DOS SANTOS
Cidade: Teresina
Nº: 33
Status: Pago
Nome: JOSÉ FRANCISCO PIAUÍLINO
Cidade: Teresina
Nº: 37
Status: Pago
Nome: VITOR HUGO ARAUJO VERAS
Cidade: Altos
Nº: 62
Status: Pago
Nome: JUNIEL RUFINO DOURADO
Cidade: José de Freitas
Nº: 123
Status: Pago
Nome: DANIEL GOMES ALVES
Cidade: São Bernardo
Nº: 134
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JÂNIO ROCHA ARAÚJO
Cidade: Teresina
Nº: 138
Status: Pago
Nome: BERTONE SILVA CAVALCANTE
Cidade: Teresina
Nº: 140
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Master A Feminino(2)
Nome: SIMONE LOPES DA SILVA DOURADO
Cidade: Teresina
Nº: 54
Status: Pago
Nome: SABINA FRAGA DA SILVA PASSOS VIANA
Cidade: Caxias
Nº: 67
Status: Pago
Categoria - Master B1 Masculino(10)
Nome: LUCIO MARIO
Cidade: Teresina
Nº: 16
Status: Pago
Nome: CRISTIANO DE PÁDUA SOUSA SANTOS
Cidade: Teresina
Nº: 31
Status: Pago
Nome: JOCEANO LUSTOSA ALVES
Cidade: Teresina
Nº: 60
Status: Pago
Nome: BEVELAQUA MENDES RIBEIRO
Cidade: São Luís
Nº: 63
Status: Pago
Nome: MAURÍCIO MAGALHÃES MONTEIRO
Cidade: Teresina
Nº: 66
Status: Pago
Nome: ALYSSON CASTRO DE OLIVEIRA
Cidade: Teresina
Nº: 72
Status: Pago
Nome: WANDERGLEISON RIBEIRO DE SOUSA
Cidade: Piracuruca
Nº: 121
Status: Aguardando Pagamento
Nome: FRANCISCO DE ASSIS JESUS ALMEIDA
Cidade: Altos
Nº: 122
Status: Aguardando Pagamento
Nome: FRANCISCO HELTON DO NASCIMENTO
Cidade: Teresina
Nº: 135
Status: Aguardando Pagamento
Nome: PYERSON BARBOSA
Cidade: Teresina
Nº: 40
Status: Pago
Categoria - Master B2 Masculino(3)
Nome: JESSE SILVA SOUSA
Cidade: Teresina
Nº: 28
Status: Pago
Nome: CAIUS MARCELLUS HIDD FONTELES
Cidade: Teresina
Nº: 55
Status: Pago
Nome: JOSE ADECIO NOGUEIRA
Cidade: Teresina
Nº: 61
Status: Pago
Categoria - Master B Feminino(3)
Nome: ISABEL TORRES
Cidade: Teresina
Nº: 68
Status: Pago
Nome: LEILA MARIA MELO DE MATOS
Cidade: Teresina
Nº: 58
Status: Pago
Nome: CRISTIANY SIQUEIRA DANTAS
Cidade: Teresina
Nº: 127
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Master C1 Masculino(4)
Nome: FERNANDO SOARES DE OLIVEIRA
Cidade: Altos
Nº: 12
Status: Pago
Nome: GEDALIAS SILVA DE SOUZA
Cidade: Teresina
Nº: 17
Status: Pago
Nome: ANTONIO CRUZ
Cidade: Teresina
Nº: 29
Status: Pago
Nome: FRANCISCO GUSTAVO MACEDO DOS SANTOS
Cidade: Pedro II
Nº: 70
Status: Pago
Categoria - Open Feminino(2)
Nome: LEILA SILVIA SOUSA NASCIMENTO
Cidade: Teresina
Nº: 49
Status: Pago
Nome: MAYARA SALVINO DOS SANTOS
Cidade: José de Freitas
Nº: 145
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Open Masculino(5)
Nome: JORGE DAMASCENO
Cidade: Teresina
Nº: 120
Status: Aguardando Pagamento
Nome: PABLO GREKO
Cidade: Teresina
Nº: 56
Status: Pago
Nome: PAULINO PEDREIRA
Cidade: Teresina
Nº: 44
Status: Pago
Nome: RODRIGO TEIXEIRA
Cidade: Teresina
Nº: 6
Status: Pago
Nome: ROBSON DE ABREU FONSECA
Cidade: Teresina
Nº: 107
Status: Pago
Categoria - Over 50 Masculino(4)
Nome: JOSE HENRIQUE PIMENTEL ROCHA
Cidade: Teresina
Nº: 50
Status: Pago
Nome: EDVALDO SANTOS SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 69
Status: Pago
Nome: ANTONIO FRANCISCO DE OLIVEIRA
Cidade: Teresina
Nº: 119
Status: Aguardando Pagamento
Nome: PAULO CESAR FERREIRA DA SILVA
Cidade: Caxias
Nº: 147
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Sub 30 Masculino(7)
Nome: YAN RANIERY DE ARAÚJO OLIVEIRA
Cidade: Altos
Nº: 8
Status: Pago
Nome: NATANYELL SANTOS
Cidade: Teresina
Nº: 27
Status: Pago
Nome: JOSIELTON RODRIGUES SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 30
Status: Pago
Nome: MARCELIO OLIVEIRA
Cidade: Timon
Nº: 45
Status: Pago
Nome: FRANCISCO WELDEN DE SOUSA QUINTINO
Cidade: Barras
Nº: 118
Status: Aguardando Pagamento
Nome: DENIS FRANCO
Cidade: Teresina
Nº: 90
Status: Pago
Nome: VÍTOR DUTRA
Cidade: Piripiri
Nº: 143
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Turismo Feminino(7)
Nome: CLOTILDE OLIVEIRA
Cidade: Teresina
Nº: 64
Status: Pago
Nome: SAMARA MARIA DA SILVA CRUZ
Cidade: Teresina
Nº: 91
Status: Pago
Nome: SILVANA MARIA
Cidade: Teresina
Nº: 74
Status: Pago
Nome: RITA DE CASSIA DOS SANTOS SOUSA
Cidade: Piripiri
Nº: 130
Status: Aguardando Pagamento
Nome: SISLEY ROCHA
Cidade: Teresina
Nº: 132
Status: Aguardando Pagamento
Nome: LUCIANA DE ALMEIDA BARROS
Cidade: Teresina
Nº: 144
Status: Aguardando Pagamento
Nome: IASMIM DIAS
Cidade: Teresina
Nº: 146
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Turismo Masculino(20)
Nome: RUBENS FELIX
Cidade: Altos
Nº: 116
Status: Aguardando Pagamento
Nome: PATRICK AURELIO
Cidade: Teresina
Nº: 11
Status: Pago
Nome: CLAVIO VERLANY
Cidade: Teresina
Nº: 38
Status: Pago
Nome: RUBENS JOQUIZAN DE SOUSA BATISTA
Cidade: Teresina
Nº: 39
Status: Pago
Nome: JOSE DA CRUZ SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 42
Status: Pago
Nome: ALLAN MATA
Cidade: Teresina
Nº: 73
Status: Pago
Nome: ISRAEL MARCOS OSÓRIO SOUSA
Cidade: Barras
Nº: 80
Status: Pago
Nome: NARCISO ARAUJO MELO
Cidade: Barras
Nº: 84
Status: Pago
Nome: RONILDO ARAÚJO DA SILVA SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 87
Status: Pago
Nome: ISMAEL OSÓRIO SOUSA
Cidade: Barras
Nº: 93
Status: Pago
Nome: FRANCISCO DAS CHAGAS GOMES
Cidade: Barras
Nº: 97
Status: Pago
Nome: FELIPE MORAES
Cidade: Teresina
Nº: 103
Status: Pago
Nome: HUANDERSON DE CARVALHO MORAES
Cidade: Altos
Nº: 126
Status: Aguardando Pagamento
Nome: AURÉLIO MAGALHÃES
Cidade: Piripiri
Nº: 129
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ALEX DA SILVA LEITE
Cidade: Codó
Nº: 131
Status: Aguardando Pagamento
Nome: TIAGO FREITAS
Cidade: Barras
Nº: 133
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JÚLIO CÉSAR ALVES DA SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 137
Status: Pago
Nome: CICERO BATISTA DA COSTA JUNIOR
Cidade: Teresina
Nº: 139
Status: Aguardando Pagamento
Nome: FABIO CEREJO FERREIRA
Cidade: Barras
Nº: 141
Status: Pago
Nome: JOÃO ALVES DE SOUSA
Cidade: Barras
Nº: 142
Status: Aguardando Pagamento

Localização

Comissão Organizadora

  Responsável Inscrição
FRANCISCO DE ASSIS JESUS ALMEIDA
8699345801